Turmas

Estado: Processo Encerrado
Nome Plano de formação Curso Estado Data Inícioordenação ascendente Formador Local da Formação Anexos
A4-T6 - Competências Digitais - Nível 1 - Curso A 2011/12 A4 - Competências Digitais (nível 1) Processo Encerrado Sábado, 16 Junho, 2012 - 09:00 Rute Ribeiro PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A10-T1 - Jornadas da Cultura e da Língua Portuguesa 2011/12 A10 - Jornadas Da Cultura e da Língua Portuguesa Processo Encerrado Quinta, 26 Abril, 2012 - 17:30 Fernanda Areal Vaz PDF icon Lista Definitiva
A8-T1 - Educação Sexual em Meio Escolar 2011/12 A8 - Educação Sexual em Meio Escolar Processo Encerrado Quinta, 19 Abril, 2012 - 17:15 Fátima Rodrigues PDF icon Lista Definitiva
A7-T1 - Tarefas Matemáticas na Plataforma Moodle 2011/12 A7 - Tarefas Matemáticas na Plataforma Moodle Processo Encerrado Quarta, 18 Abril, 2012 - 17:30 Mário Pedro da Cunha Ferreira PDF icon Lista Definitiva
A6-T5 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas 2011/12 A6 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas Processo Encerrado Segunda, 16 Abril, 2012 - 17:00 Liliana Ribeiro e Manuel Chavarria PDF icon Lista Definitiva
A4-T5 - Competências Digitais - Nível 1 - Curso B 2011/12 A4 - Competências Digitais (nível 1) Processo Encerrado Quarta, 28 Março, 2012 - 14:00 Romeu Silva PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A9-T1 - Concepção, Desenvolvimento e Avaliação do Projeto Educativo de Escola/Agrupamento 2011/12 A9 - Concepção, Desenvolvimento e Avaliação do Projeto Educativo de Escola/Agrupamento Processo Encerrado Sexta, 23 Março, 2012 - 17:00 Maria Rosária Ferreira da Silva Carrilho PDF icon Lista Definitiva
A6-T4 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas 2011/12 A6 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas Processo Encerrado Segunda, 19 Março, 2012 - 17:30 Arsénio Esteves PDF icon Lista Definitiva
A6-T2 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas 2011/12 A6 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas Processo Encerrado Quarta, 7 Março, 2012 - 17:30 José Manuel Pinto Rocha PDF icon Lista Definitiva
A6-T3 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas 2011/12 A6 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas Processo Encerrado Quarta, 29 Fevereiro, 2012 - 16:30 Marco Paulo Rodrigues Barbeitos Pinto PDF icon Lista Definitiva
R1 - Biblioteca Escolar 2.0 2011/12 R1 - "A Biblioteca Escolar 2.0" Processo Encerrado Quarta, 11 Janeiro, 2012 - 17:00 Maria Raquel Medeiros Oliveira Ramos PDF icon Lista Definitiva
A4-T4 - Competências Digitais - Nível 1 - Curso A 2011/12 A4 - Competências Digitais (nível 1) Processo Encerrado Quarta, 14 Dezembro, 2011 - 16:00 Pedro Rodrigues PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A4-T3 - Competências Digitais - Nível 1 - Curso C 2011/12 A4 - Competências Digitais (nível 1) Processo Encerrado Terça, 13 Dezembro, 2011 - 16:00 Pedro Rodrigues PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A1-T2 - A Educação em Meio Escolar: Metodologias de Abordagem/Intervenção 2011/12 A1 - A Educação Sexual em Meio Escolar: Metodologias de Abordagem/Intervenção Processo Encerrado Segunda, 12 Dezembro, 2011 - 17:00 José Rui Alves PDF icon Lista Definitiva de Formandos, PDF icon Horário - Cronograma
A3-T4-PRESSE-Agrupamento de Escolas Entre Coura e Minho 2011/12 A3 - "PROGRAMA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SEXUAL EM SAÚDE ESCOLAR (PRESSE) " Processo Encerrado Segunda, 28 Novembro, 2011 - 17:00 Maria Eduarda Castro PDF icon Lista_definitiva_caminha_4.pdf
A5-T1 - Recursos do Vale do Minho 2011/12 A5 - Recursos do Vale do Minho Processo Encerrado Quinta, 17 Novembro, 2011 - 18:00 Rosária Carrilho / José Rui Alves PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A4-T2 - Competências Digitais - Nível 1 - Curso A 2011/12 A4 - Competências Digitais (nível 1) Processo Encerrado Segunda, 14 Novembro, 2011 - 16:30 Luís Jorge Parente Viana PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A4-T1 - Competências Digitais - Nível 1 - Curso C 2011/12 A4 - Competências Digitais (nível 1) Processo Encerrado Terça, 8 Novembro, 2011 - 17:00 José Manuel Pinto Rocha PDF icon Lista_Definitiva_A4T1_Vale_Mouro.pdf
A3-T3-PRESSE-Agrupamento de Escolas Entre Coura e Minho 2011/12 A3 - "PROGRAMA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SEXUAL EM SAÚDE ESCOLAR (PRESSE) " Processo Encerrado Segunda, 7 Novembro, 2011 - 17:30 Maria Eduarda Castro PDF icon Lista_Definitiva_A3T3_caminha_completa.pdf
A2-T1 - Tecnologias da Informação e da Comunicação na Biblioteca - Apoio aos Utilizadores 2011/12 A2 - "Tecnologias da Informação e da Comunicação na Biblioteca - Apoio aos Utilizadores" - ND Processo Encerrado Segunda, 7 Novembro, 2011 - 09:30 Raquel Ramos PDF icon Lista Definitiva de Formandos, PDF icon Horário - Cronograma
A6-T1 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas 2011/12 A6 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas Processo Encerrado Sexta, 4 Novembro, 2011 - 16:00 Pedro Rodrigues PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A3-T1-PRESSE-Agrupamento de Escolas do Vale do Âncora 2011/12 A3 - "PROGRAMA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SEXUAL EM SAÚDE ESCOLAR (PRESSE) " Processo Encerrado Quinta, 3 Novembro, 2011 - 16:30 Ana Cristina Lopes de Almeida Borlido de Paula PDF icon Lista Definitiva de Formandos
A3-T2-PRESSE-Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Cerveira 2011/12 A3 - "PROGRAMA REGIONAL DE EDUCAÇÃO SEXUAL EM SAÚDE ESCOLAR (PRESSE) " Processo Encerrado Terça, 25 Outubro, 2011 - 17:15 Teresa Paula Silva PDF icon Listagem turma a3-t2 - Cerveira.pdf
A1-T1 - A Educação em Meio Escolar: Metodologias de Abordagem/Intervenção 2011/12 A1 - A Educação Sexual em Meio Escolar: Metodologias de Abordagem/Intervenção Processo Encerrado Quarta, 28 Setembro, 2011 - 17:00 José Rui Alves PDF icon Lista Definitiva de Formandos, PDF icon Horário - Cronograma
Estado: Concluída
Nome Plano de formação Curso Estado Data Inícioordenação ascendente Formador Local da Formação Anexos
A6-T6 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas - AE V Ancora 2011/12 A6 - Plataformas Colaborativas em Agrupamentos/Escolas Concluída Segunda, 16 Abril, 2012 - 17:00 Luís Viana Agrupamento de Escolas do Vale do Âncora PDF icon Lista de formandos